यूनाइट फॉर ह्यूमैनिटी हिंदी समाचार पत्र

RNI - UPHIN/2013/55191 (साप्ताहिक)
RNI - UPHIN/2014/57987 (दैनिक)
RNI - UPBIL/2015/65021 (मासिक)

खेत में सिंचाई कर रहा किसान लटकते हुए तार की आया जद में हुई मौत


🗒 शनिवार, दिसंबर 31 2022
🖋 रजत कुमार, बुंदेलखंड सह संपादक बुंदेलखंड
 खेत में सिंचाई कर रहा किसान लटकते हुए तार की आया जद में हुई मौत

बांसडीह - शनिवार को बिजली विभाग की लापरवाही से लटकते तार से लेकिन किसी कर्मचारी अधिकारी का ध्यान नही गया। वहीं 55 वर्षीय एक किसान की सिंचाई करते समय तार की जद में आ गया और वही गिर पड़ा। अगल बगल के ग्रामीणों ने तत्काल उसे बांसडीह पीएचसी पहुँचाया जहाँ इलाज के दौरान मौत हो गई।मृतक किसान नगर पंचायत बांसडीह का निवासी हैं।

जानकारी के अनुसार 55 वर्षीय मलाई तुरहा सुबह लगभग साढ़े आठ बजे हरदासपुर मौजा स्थित अपने खेत में सिंचाई कर रहे थे।उसी दौरान 11 हजार वोल्ट के लटकते हुए तार की जद में आ गए। आस पास के लोग देखते ही उन्हें आनन फानन में पीएचसी ले गए।किंतु चिकित्सकों ने मलाई तुरहा को मृत घोषित कर दिया।

शासन की तरफ से हर व्यवस्था के बावजूद भी कहीं न कहीं लापरवाही सामने आ ही जा रही है। छः माह पूर्व सहतवार थाना क्षेत्र के डुमरिया गांव में बिजली विभाग की लापरवाही से जीजा ,साला, की बिजली तार टूटकर गिरने से खेत में ही मौत हुई थी।अभी उसे इलाका के लोग भूल नही पाए हैं। हालांकि उक्त मृतकों को मुआवजा सरकार ने दिया था।

ब्यूरो बलिया

बलिया से अन्य समाचार व लेख

» अल्पसख्यक कल्याण मंत्री दानिश आजाद अंसारी का बाँसडीह कस्बे में जगह जगह भव्य स्वागत

» नर्सरी से लेक इंटर तक के विद्यालय आदेशों का कर रहे उल्लघंन

» बैरिया विद्युत विभाग द्वारा ताबड़तोड़ छापेमारी

» स्कूली बच्चों हेतु तोड़-फोड़-जोड़ कार्यक्रम के अन्तर्गत नव प्रवर्तन प्रदर्शनी का आयोजन कल

» स्थानीय बीआरसी पर शिक्षा क्षेत्र के शिक्षकों की बैठक आहूत कर शोक सभा सम्पन्न की गई।

 

नवीन समाचार व लेख

» आम आदमी पार्टी यू. पी. के जिलाध्यक्ष उमेश यादव ने प्रेस वार्ता का कानपुर प्रेस क्लब मे आयोजन कर निकाय चुनाव मे विस्तृत जानकारी दी l

» श्यामनगर मे रोड के गड्ढों से परेशान लोगों ने जताया गुस्सा किया प्रदर्शन l

» कानपुर देहात मे होली मिलन समारोह के आयोजन मे भारी संख्या मे लोग हुए एक दूसरे दूर किये गिले शिकवे l

» भूमाफिया व दबंगो से परेशान पिता पुत्र ने प्रेस क्लब मे प्रेस वार्ता कर लगाई सुरक्षा की गोहार l

» प्रयागराज मे आज भरस्टाचार के प्रधान संपादक ने पत्रकारों की सुरक्षा ब्यवस्था को लेकर बैठक की l