यूनाइट फॉर ह्यूमैनिटी हिंदी समाचार पत्र

RNI - UPHIN/2013/55191 (साप्ताहिक)
RNI - UPHIN/2014/57987 (दैनिक)
RNI - UPBIL/2015/65021 (मासिक)

खेत की सिंचाई कर रहे किसान की ठंड लगने से मौत


🗒 रविवार, जनवरी 15 2023
🖋 रजत कुमार, बुंदेलखंड सह संपादक बुंदेलखंड
खेत की सिंचाई कर रहे किसान की ठंड लगने से मौत

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा
बांदा। खेत में बोई गई गेहूं की फसल की सिंचाई करने गए किसान को सर्दी ने अपनी चपेट में ले लिया। उसकी हालत बिगड़ गई। उसे रानी दुर्गावती मेडिकल कालेज में भर्ती कराया गया। वहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पंचनामा के बाद पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
गिरवां थाना क्षेत्र के महुआ गांव निवासी राजाराम (58) पुत्र टिर्रा शुक्रवार की रात गेहूं की फसल की सिंचाई करने गया था। शनिवार की सुबह जब वह लौटा तो उसका बदन सर्दी से कंपकंपा रहा था। घरवालों ने देखा तो आग से उसका बदन सेंका। कुछ ही देर बाद उसे उल्टी होने लगी और सीने में तेज दर्द होने लगा। परिजन उसे लेकर मेडिकल कालेज आए। वहां दोपहर में उसने दम तोड़ दिया। परिजनों की सूचना पर मौके पर पहुंची मेडिकल पुलिस चौकी के प्रभारी ने शव को कब्जे में ले लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया। मृतक के पुत्र ज्ञान कुमार ने बताया कि उनके पिता किसानी करते थे। जमीन नहीं है। ग्रामीणों की खेती बलकट में लेकर किसानी करते थे। इसी से परिवार का भरण पोषण होता था। खेत की सिंचाई करते समय सर्दी लग जाने से उसकी मौत हुई है।

बांदा से अन्य समाचार व लेख

» सीओ यातायात ने औचक निरीक्षण करते हुये परखी यातायात व्यवस्था

» विराट इनामी दंगल मंे पहलवानों ने दिखाए दांच-पेंच

» जहर खाने से चार की हालत बिगड़ी

» सीओ ने किया जसपुरा थाना का वार्षिक निरीक्षण

» आरएसएस ने शिशु मंदिर में किया खिचड़ी भोज का आयोजन

 

नवीन समाचार व लेख

» आम आदमी पार्टी यू. पी. के जिलाध्यक्ष उमेश यादव ने प्रेस वार्ता का कानपुर प्रेस क्लब मे आयोजन कर निकाय चुनाव मे विस्तृत जानकारी दी l

» श्यामनगर मे रोड के गड्ढों से परेशान लोगों ने जताया गुस्सा किया प्रदर्शन l

» कानपुर देहात मे होली मिलन समारोह के आयोजन मे भारी संख्या मे लोग हुए एक दूसरे दूर किये गिले शिकवे l

» भूमाफिया व दबंगो से परेशान पिता पुत्र ने प्रेस क्लब मे प्रेस वार्ता कर लगाई सुरक्षा की गोहार l

» प्रयागराज मे आज भरस्टाचार के प्रधान संपादक ने पत्रकारों की सुरक्षा ब्यवस्था को लेकर बैठक की l