यूनाइट फॉर ह्यूमैनिटी हिंदी समाचार पत्र

RNI - UPHIN/2013/55191 (साप्ताहिक)
RNI - UPHIN/2014/57987 (दैनिक)
RNI - UPBIL/2015/65021 (मासिक)

बांदा-मतगणना परिणाम आते ही विजयी प्रत्याशियों को दिए गए प्रमाण पत्र


🗒 बुधवार, मई 05 2021
🖋 रजत तिवारी, बुंदेलखंड सह संपादक बुंदेलखंड
बांदा-मतगणना परिणाम आते ही विजयी प्रत्याशियों को दिए गए प्रमाण पत्र



बांदा।त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में गांवों में प्रधान पद की मतगणना पूर्ण होने के बाद परिणाम घोषित कर दिए गए। परिणाम घोषित होने के बाद विजयी प्रत्याशियों की खुशी का ठिकाना नहीं रहा। आरओ के द्वारा प्रमाण पत्रों का वितरण किया गया।

महुआ ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
--------------
विनीता कुमारी (पतौरा), रामबिहारी (तेरा), वंदना (मलेहरा निवादा), अफसार अली (हड़हा), प्रमोद राजपूत (बांसी), रामा देवी (मकरी), योगेंद्र कुमार (बरई मानपुर), रंजना द्विवेदी (दुर्गापुर), सियादुलारी (काजीपुर), संग्राम सिंह (सरस्वाह), पूनम (हुसैनपुरकलां), जगतराम (बछेही), अशफाक अहमद (कबौली), बदरुनिशां (स्योढ़ा), हरीशंकर (खानपुर), संगीता सिंह (खुरहंड), अनिल सिंह (बिलगांव), सुनीता देवी (कोलावल रायपुर), नीलम राजपूत (प्रेमपुर), राजकुमारी (बड़ोखर बुजुर्ग), दिनेश कुमार (मुरवां)।

बडोखर खुर्द ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
धनंजय सिंह (अरबई), अशोक प्रजापति (चिल्ली), बिंदी देवी (पल्हरी), वंशगोपाल यादव (बरगहनी), दीपक गुप्ता (मौदहा), बादल निषाद (चकचटगन), पूर्वी (त्रिवेणी), अरुण कुमार (कुल कुम्हारी), विनय कुमार (पथरी)।

बबेरू ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
रामदयाल (शिव), नीरजा सिंह (अनवान), मुन्नी देवी (भभुवा), दीपा सिंह (सातर), रेखा चंद्रा (बनबरौली), रामकिशुन (परास), पुष्पा देवी (मझिला), उर्मिला देवी (टोलाकलां), जितेंद्र कुमार (समसुद्दीनपुर), बेंदा देवी (मिलाथू), राजेश कुमार (बघेला), धर्मपाल (बदोली), मंजू देवी (घनसोंल), अकबर हुसैन (बगेहटा), राजकुमारी सिंह (अरथरा), मइयादीन (पिंडारन), कौशिल्या देवी (मरका), नीलम (निभौर), शारदा (पाराबन्नुबेगम), रामजीत (मियांबरोली), हिमांचल (पंडरी), सुनीता (कायल), कमल किशोर (पून), धनराज (कलाना), राजेश निषाद (बाकल), रमेशचंद्र (निलाथू), सुतीक्ष्ण (बरौली आजम), सदाशिव पटेल (बड़ागांव), मान सिंह (देवरथा), सुरेश पटेल (करहली), डा.कैलाश (थरथुवा), मुबीन खां (आलमपुर), गया प्रसाद (अरमार), साबिर खां (पारा बिहारी), सुबिया (जलालपुर), आरबी यादव (टोलाकाजी), शादाबा खां (हरदौली), सरिता देवी (अधांव), मंजू देवी (सांडा), शिव कुमार (मंठा), गायत्री देवी (गुजैनी), रामलखन (रयान), कमलेश कुमार (कुचेंदू), शाकिर (सिमौनी), अनिल कुमार (रगौली), गीता (मुरवल), सतरूपा (अलिहा), गीता देवी (पिस्टा), राजमुनि (पल्हरी), विपतिया (अहार), नरगिस खातून (अनौसा), देवेंद्र (भदवारी), हरिकल्याण (उमरहनी), सरोज कुमारी (ब्योंजा), कंचन देवी (बबेरू ग्रामीण), गयादीन (समगरा), केसरिया देवी (पतवन), संतोष कोरी (अछाह)।

जसपुरा ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
शबोबीवी (महबरा), राधेश्याम (गाजीपुर), बृजेंद्र सिंह (गलौली), शिवरानी (तनगामऊ), विपिन उपाध्याय (अमेढ़ी)

तिंदवारी ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
----------
राजेश्वरी (तेरही माफी), शोभा देवी (बंबिया), कल्पना सिंह (अमलीकौर), राजकिशोर (वासिलपुर), माया देवी (लोहारी), सपना सिंह (निवाइच), अंजली देवी (जसईपुर), उमा देवी (भुजरख), रामदयाल (पलरा), शिवगुनी (गजनी), बल्देव कुशवाहा (माटा), रीता सिंह (बिछवाही), आशा देवी (पिपरगवां), सुरेंद्र (पिपरहरी), सुरेश सिंह (अतरहट), बाबूराम (डिघवट,), ओंकार (रेहुंटा), अरुण कुमार (सैमरी), उत्तम यादव (सैमरी), घनश्याम (गोहानी), पुष्पा देवी (बरेठी कला), बृजेश सिंह (बेंदा), जौहरिया (छापर), मालती (पदारथपुर), रेखा देवी (भिड़ौरा), शिवमती (भुजौली), रामस्वरूप (मूंगुस), श्रीकृष्णा (खौड़ा), बिटुलिया (नरी), ममता (माचा), पतिराखन निषाद (सांड़ी), दादूराम (बहिंगा), रूबिया (गुगौली), फूलकुमारी (गरौंती), राम प्रकाश (धौसड़), संतराम (दोहतरा), वीरेंद्र (तारा), अरुण कुमार (सिघौली), इरशाद अली (सादी मदनपुर), उर्मिला देवी (कुकुवा खास), धर्मेंद्र सिंह (जौहरपुर), मातादीन (महेदू), रामलली देवी (पपरेंदा), रामबरन (सिंहपुर)।

नरैनी ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
चंद्रभान (परसहर), नरेंद्र पटेल (बरछाडंडिया), रमेश (उदयपुर), कमल सिंह (गजपतिपुरखुर्द), रामकली (मसौली भारतपुर), रंजना देवी (चंद्रपुरा), ममता निषाद (पथरा), राजकुमार यादव (बरकोलाकलां), बृजेश पटेल (बघेलाबारी), सुमन (पड़मई), ओमप्रकाश (बरुआ कालिंजर), संतोष कुमार (बढ़ैछा), सुनीता देवी (पौहार), रविकांत (रक्सी) , चन्द्रकली (नहरी), संध्या देवी (महुटा), श्रीपाल (थनैल), जयराम त्रिपाठी (कुरुह), नत्थू प्रसाद (पुंगरी), रेखा देवी (भूसासी), कामता प्रसाद (करतल), सुभाष चंद्र पटेल (जबरापुर), रमेश कुमार (डढ़वा मानपुर), विनीत कुमार (कनाय), राजकुमार (शाहपाटन), साधना देवी (तेरा ब), सुभाष पांडेय (मूडी), सुशीला (रानीपुर), सीमा बानो (बनई), रामकृपाल सिंह (गोरेमऊ कलां), दिनेश कुमार (कुलसारी), लालमन (गोपरा), बच्चू लाल (संग्रामपुर), राकेश कुमार (सढा), सरोज सोनकर (बदौसा), वीरेंद्र कुमार ( बरेहंडा), भैरमदीन ( पियार), अवधेश यादव (नगवारा), जयंती देवी (हड़हामाफी), जानकी प्रसाद (रेहुंची), सुक्खी देवी ( दिवली), सावित्री (तुर्रा), पिंकी देवी (सेमरिया कुशल), चंदा देवी (पिपरहरी), दिनेश कुमार (पिपरा), ममता देवी (बहादुरपुर कालिंजर), शिवकुमार (पंचमपुर), छठिया देवी (बिल्हरका), मुन्ना प्रसाद (लोधौरा), रामरूप (बिरौना), कमल सिंह (गजपतिपुर), नरेंद्र पटेल (बरछा डांडिया), सुमन कुशवाहा (पड़मई), संती देवी (खेरिया), ओमप्रकाश राजपूत (बरुआ कालिंजर), संतोष कुमार (बड़ैछा), चन्द्र कुमार (मुकेरा), संतोष कुमार (गुढ़ाकलां), सुशील कुमार (नेधुवा), दयाराम (तरहटी कालिंजर)

कमासिन ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
कैलाशनाथ यादव (राघवपुर), शेषनारायण शुक्ला (कुचैली), कावेरी सिंह (मटेहना), मुहादुल (खटान), बिट्टी सिंह (सांडासानी), शिवकांति शुक्ला (लोहरा), रामनाथ निषाद (मुड़वारा), शिवनरेश पटेल (सोनहुला), गिरीशचंद्र सविता (इटर्रा), संतोष यादव (छिलोलर), रानी यादव (औदहा)

बिसंडा ब्लाक अंतर्गत प्रधान पद के विजयी प्रत्याशी
------------
विनीता द्विवेदी (गड़ांव), अमिता देवी (कोर्रा खुर्द), शिव कुमार (पहाड़पुर), ललित किशोर (इटरा-खुर्द), नत्थू प्रसाद (अजीतपारा), ललिता देवी (पचोखर), शांति देवी (ऐला)

 


छतैनी गांव से चैथी बार जीते रामरतन

बांदा। विकास खण्ड नरैनी क्षेत्र के ग्राम पंचायत छतैनी से ग्राम प्रधान पद पर रामरतन यादव ने लगातार चैथी बार जीत दर्ज कराई है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी शिवशरण कुशवाहा से मात्र तीन वोट अधिक पाकर विजयश्री हासिल की है। बता दें, कि 1995 में उनकी पत्नी गिरजा देवी प्रधान निर्वाचित हुई थीं। 2010 में दोबारा फिर पत्नी गिरजा देवी ने जीत दर्ज कराई। 2015 में वे स्वयं छतैनी प्रधान चुने गये। अब 2021 में मात्र तीन वोटों से अपने सिर जीत का सेहरा बंधवाने में सफल रहे। नवनिर्वाचित ग्राम प्रधान ने अपनी जीत का श्रेय ग्रामवासियों को देते हुए गांव की जनता का आभार व्यक्त किया है।

 

बदौसा में सरोज ने कब्जाया प्रधान पद
क्रासरःबरछा-ब में लक्ष्मी, भुसासी से चरण सिंह, उदयपुर से रमेश कबीर जीते

बदौसा/बांदा। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में ग्राम पंचायत बदौसा से सरोज सोनकर व बरछा (ब) से लक्ष्मी ने सत्ता बदल कर जीत दर्ज कराई। मालूम हो कि अनुसूचित जाति महिला के लिए आरक्षित बदौसा ग्राम पंचायत में 1989 से काबिज ग्राम बदौसा पूर्व प्रधान लालचन्द्र के साम्राज्य को सरोज सोनकर पत्नी रामसनेही सोनकर ने 1320 वोट पाकर 296 वोटों के अंतर से प्रतिद्वन्दी रजनी पुत्री लालचन्द्र को हराकर इतिहास कायम किया। रजनी को 1036 वोट मिले।
इस कामयाबी के लिए बदौसा की समाजसेवी सन्तोष कुशवाहा, रत्नाकर सिंह, राहुल तिवारी, रमेश सोनकर, कमल सिंह उर्फ कल्बी बहेलिया, सत्यनारायण सोनकर पूर्व ब्लाक प्रमुख, उदितनारायण द्वितीय, सुरेश तिवारी, अनुराग शिवहरे, सावन कुमार सोनकर, रामरूप कुशवाहा, राजू प्रसाद वर्मा, नरेश कुमार वर्मा, विक्का गुप्ता, राकेश गुप्ता, रज्जू सिंह, बबलू सिंह, राजकरण आदि लोगों ने जमकर मेहनत करते हुए बदौसा ग्राम पंचायत की सरकार बदल दी।
ग्राम पंचायत बरछा (ब) महिला आरक्षित सीट पर लक्ष्मी पत्नी विनोद गांधी ने जीत दर्ज कराई। भुसासी से पूर्व प्रधान चरण सिंह ने निर्वतमान प्रधान अरविंद कुशवाहा को हराकर अपना दबदबा कायम किया। ग्राम पंचायत उदयपुर से रमेश कबीर को जनता ने प्रधान बनाया। हड़हामाफी की जनता नें महिला सीट पर जयंती पत्नी साकेत चैरिहा को चुना। दुबरिया पिछड़ी जाति में पूर्व प्रधान रियाजुलहक के पुत्र सोनी ने प्रमुख प्रतिद्वन्दी देवपत निषाद को हराकर अपना परचम लहराया। लहराने में कामयाबी हासिल किया। गजपतीपुर से कमल सिंह ने जीत दर्ज कराया।

 

जिला पंचायतः बसपा के दर्जनभर प्रत्याशी जीते
क्रासरःदूसरे नंबर पर रही भाजपा, बागियों से हुआ नुकसान

बांदा। जनपद में जिला पंचायत सदस्य पद के 30 पदों के लिए हुए चुनाव में बहुजन समाज पार्टी का दबदबा नजर आ रहा है। उसके 12 प्रत्याशियों ने जीत हासिल की है। वही दूसरे नंबर पर भाजपा है। भाजपा की बागी प्रत्याशी पूर्व मंत्री उत्तर प्रदेश शासन की पत्नी श्रीमती कृष्णा पटेल ने भाजपा प्रत्याशी को हराकर जिला पंचायत में अध्यक्ष पद पर अपनी दावेदारी मजबूत कर ली है।
बबेरू ब्लाक के वार्ड नंबर 5 में पूर्व मंत्री उत्तर प्रदेश शासन शिवशंकर सिंह की पत्नी श्रीमती कृष्णा सिंह पटेल चुनाव लड़ रही थी लेकिन ऐन मौके पर इस सीट पर देव आनंद द्विवेदी को भाजपा समर्थित प्रत्याशी घोषित किया था लेकिन श्रीमती कृष्णा पटेल चुनाव मैदान से नहीं हटी जिससे उन्हें बागी घोषित करते हुए पार्टी ने निष्कासित कर दिया था लेकिन चुनाव में जीत हासिल कर उन्होंने जिला पंचायत अध्यक्ष पद पर दावेदारी मजबूत कर ली है।
श्रीमती कृष्णा पटेल पहले भी जिला पंचायत अध्यक्ष रह चुकी है। उन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंदी को 565 से अधिक मतों से पराजित किया।इसी तरह बबेरू ब्लाक में ही वार्ड नंबर 4 से सपा के इंद्रजीत यादव ने भाजपा समर्थित अजय पटेल को 1500 मतों से पराजित कर दिया।
ब्लाक कमासिन के वार्ड नंबर 1 से राजा विश्वकर्मा बसपा समर्थित ने जीत हासिल की। उन्होंने निषाद पार्टी के बलवीर यादव को हराया। वार्ड नंबर 3 से भाजपा की मंजू देवी ने जीत हासिल की वह पहले वार्ड नंबर 2 से जिला पंचायत रह चुकी हैं। इसी तरह वार्ड नंबर 2 से सपा समर्थित रजनी यादव ने जीत हासिल की।
वार्ड नंबर 9 से जिला पंचायत सदस्य पद की प्रत्याशी श्रीमती गायत्री सिंह पत्नी बलवान सिंह ने 13890 मत हासिल किए और अपने निकटतम प्रतिद्वंदी को 9925 मतों से पराजित किया।यह जीत का अंतर सर्वाधिक है।इसी तरह वार्ड नंबर 6 से भाजपा के सुनील पटेल ,वार्ड नंबर 12 जसपुरा प्रथम से श्वेता सिंह गौर, वार्ड नंबर 14 बड़ोखर खुर्द से रेखा देवी ,वार्ड नंबर 16 बड़ोखर तृतीय से संतराम सिंह, वार्ड नंबर 19 महुआ द्वितीय से सदाशिव अनुरागी, वार्ड नंबर 23 नरैनी से आशा वर्मा ने जीत हासिल की।
यह सभी भाजपा के प्रत्याशी हैं इनमें आशा वर्मा पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष महेंद्र सिंह वर्मा की पत्नी है।वहीं वार्ड नंबर 10 से बसपा समर्थित श्रीमती सीता सिंह ने जीत हासिल की। उन्होंने सपा समर्थित दीपा सिंह को 3444 मतों से शिकस्त दी।सीता सिंह को कुल 8892 मत मिले जबकि दीपा सिंह को 5448 मतों पर ही संतोष करना पड़ा।सीता सिंह समाजसेवी जयराम सिंह की पत्नी है वही दीपा सिंह गौर निवर्तमान जिला पंचायत सदस्य हैं।वह लगातार तीन पंचवर्षीय जिला पंचायत सदस्य रह चुकी हैं जिन्हें हरा पाना आसान नहीं माना जा रहा था लेकिन इस बार सीता सिंह ने उन्हें पराजित कर दिया। वही वार्ड 7 से अरुण सिंह पटेल ,वार्ड 28 से बसपा के कमलेश साहू, वार्ड 15 से बसपा समर्थित सुजाता राजपूत ,वार्ड 22 बदौसा फतेहगंज से बसपा समर्थित, मयंक द्विवेदी ,वार्ड 24 से निर्दलीय सुमनलता पटेल ,वार्ड 20 से राकेश और वाड25 से भाजपा समर्थित संजना कुशवाहा निर्वाचित हुई है।

 

बांदा से अन्य समाचार व लेख

» बांदा की मौरंग खदान में किसानों और ठेकेदारों के बीच हुआ विवाद, हवाई फायरिंग

» बांदा-भाजपा प्रत्याशी को पटखनी दे जीते भरत सिंह

» बांदा-लाकडाउन की बंदिशें तोड़ घर से निकल रहे लोग

» बांदा-लाकडाउन की अवधि बढ़ने से परेशान हो रहे लोग

» बांदा-कोरोना टीके को लेकर मन में न पालें कोई भ्रम

 

नवीन समाचार व लेख

» हमीरपुर में यमुना नदी के किनारे मिले सात शव, अफरा-तफरी

» फतेहपुर में प्रेमी संग थाने पहुंची युवती, घंटों तक चलता रहा ड्रामा

» मथुरा में सफेद कपड़े में लपेट यमुना नदी में बहा दिया नवजात

» आगरा के गांव में तमंचा लेकर सड़क पर घूम रहा युवक, वीडियो वायरल

» जीत के जश्‍न में समर्थकों संग तमंचे पे डिस्‍को, फायरिंग का वीडियो वायरल,